Kontakt

Alten- und Pflegeheim St. Hildegard Hostenbach

In den Waldwiesen 2
66787 Wadgassen-Hostenbach
Telefon06834 90904-0
Telefax06834 90904-160

Ihre Ansprechpartner

Stefanie Klos
Einrichtungsleitung
Telefon: 06834 90904-0
Telefax: 06834 90904-160
E-Mail: s.klos@altenheim-hostenbach.de

Alexandra Lind
Pflegedienstleitung
Telefon: 06834 90904-132
Telefax: 06834 90904-160
E-Mail: a.lind@altenheim-hostenbach.de

 

Angelika Odenwald

Verwaltung

Telefon: 06834 90904-0

Telefax: 06834 90904-160

E-Mail: a.odenwald@altenheim-hostenbach.de

 

Tanja Pohl
Verwaltung
Telefon: 06834 90904-0
Telefax: 06834 90904-160
E-Mail: t.pohl@altenheim-hostenbach.de

Tanja Reitz
Verwaltung
Telefon: 06834 90904-0
Telefax: 06834 90904-160
E-Mail: t.reitz@altenheim-hostenbach.de

Jörg Merkel
Haustechnik
Telefon: 06834 90904-140
Telefax: 06834 90904-160
E-Mail: j.merkel@altenheim-hostenbach.de

Medizinprodukte-Sicherheitsbeauftragter nach § 6 MPBetreibV
E-Mail mp.sicherheitsbeauftragter.dl@marienhaus.de

Anfahrt und Parken

Mit der Bahn und öffentlichem Nahverkehr:

Hostenbach lässt sich problemlos über das Netz des öffentlichen Nahverkehrs (Bus und Bahn) erreichen. Wer die Anreise mit dem Flugzeug plant, kann auf den Flughäfen in Saarbrücken landen und mit dem öffentlichen Nahverkehr nach Hostenbach gelangen.

 

Mit dem Auto:

Hostenbach ist direkt über die Autobahn A620 zu erreichen. Von Saarlouis kommend, benutzen Sie bitte die Ausfahrt Wadgassen; aus Richtung Saarbrücken kommend, benutzen Sie die Ausfahrt Völklingen/Wehrden/Schaffhausen und folgen der Beschilderung nach Hostenbach. Das Alten- und Pflegeheim St. Hildegard ist ausgeschildert; es liegt neben der Gesamtschule sowie der Glückaufhalle.

 

 

 

Kontakt-Formular

Kontakt-Formular 2017

Teilnehmer
Kontakt

Adresse

Alten- und Pflegeheim St. Hildegard Hostenbach

In den Waldwiesen 2
66787 Wadgassen-Hostenbach
Telefon06834 90904-0
Telefax06834 90904-160

Ansprechpartner

Stefanie Klos

Heimleitung